Достойное лечение по невысоким ценам

Пансионат с лечением «Искра» входит в число наиболее известных лечебно-профилактических учреждений Пятигорска. Лечебное отделение оказывает все виды медицинских услуг, показанных…

Продолжить
Конгрессы и конференции в пансионате «Искра»

Когда ваша компания запланирует проведение делового мероприятия в Пятигорске, рекомендуем обратить внимание на пансионат «Искра», который зарекомендовал себя одной из…

Продолжить
Самые популярные новогодние направления оздоровительного отдыха в России

Ассоциация оздоровительного туризма проанализировала самые популярные запросы россиян на отдых в санаториях РФ в новогодние праздники.

Продолжить
Пробиотики в курортном лечении

Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта в ессентукском санатории «Казахстан».

Продолжить
Омоложение и оздоровление в кедровой бочке

Гостям ессентукского санатория «Казахстан» предлагаются спа-процедуры в кедровой бочке на пару, с использованием целебных трав.

Продолжить
Новый год в санатории «Казахстан» (г. Ессентуки)

Приглашаем встретить новый 2017 год и провести Рождественские каникулы в ессентукском санатории «Казахстан». Гости здравницы получат уникальную возможность совместить приятное…

Продолжить
Здоровый образ жизни

Образ жизни – это определенный тип жизнедеятельности людей. К основным видам деятельности человека относят: трудовую, бытовую, познавательную, медицинскую активность.

Продолжить
Сокровище древнего моря

В лечебной практике санатория «Казахстан» (Ессентуки) бишофит используется в виде лечебных ванн.

Продолжить
Мягкое воздействие лимфу и кровь

Среди процедур физиотерапии, проводимых в ессентукском санатории «Казахстан», весьма популярна лимфопрессотерапия (лимфодренаж), проводимая аппарате «ЛИМФА–Э».

Продолжить
Лечение заболеваний органов пищеварения на ессентукском курорте

О методах борьбы с этими заболеваниями нам рассказала врач-гастроэнтеролог из санатория «Казахстан», г. Ессентуки, кандидат медицинских наук С.А. Тихонова.

Продолжить
STARVAC поможет постройнеть

Ессентукский санаторий «Казахстан» перед началом курортного сезона порадовал своих гостей новыми процедурами. Современный и эффективный аппаратный массажер «STARVAC» (Франция) предназначен…

Продолжить
Лечение мужского бесплодия

Бесплодие в браке примерно в половине случаев вызвано нарушением фертильности (плодовитости) мужчины.

Продолжить
Помочь рождению человека

Самые современные методы диагностики и лечения заболеваний женской половой сферы в клинике «Агада» дают великолепные результаты.

Продолжить
Аденома предстательной железы

Успешное лечение данного заболевания в условиях курорта проводится в клинике системных медицинских технологий «Агада», (г. Пятигорск).

Продолжить
Какой должна быть медицина

Современные медицинские учреждения высокого уровня, следуя заветам Гиппократа, стремятся лечить не болезнь, а человека. Данный подход рассматривает здоровье, или нездоровье…

Продолжить
Трутневый расплод и курортная медицина

Ессентукский санаторий «Казахстан» предлагает отдыхающим новую и очень редкую в нашем регионе процедуру: тепло-влажное обертывание с трутневым расплодом на гелевой…

Продолжить
Прекрасное место для профилактики ЛОР заболеваний

Профилактическое лечение в ессентукском санатории «Казахстан» относится к числу наиболее простых и действенных методов борьбы с болезнями уха, горла и…

Продолжить
Новые достопримечательности и социальная ответственность

Гору Машук трудно представить без ведущей на её вершину канатной дороги. За четыре десятилетия работы пятигорская канатка стала историческим символом…

Продолжить
Кто развивает курорт Пятигорск?

Мы побеседуем со всеми, от кого зависит будущее Пятигорска, и постараемся понять, что же нужно сделать для того, чтобы вернуть…

Продолжить
Диагностика и лечение расстройств сна

Гости санатория «Казахстан» (Ессентуки) получили возможность пройти диагностику, выявить причины расстройства сна и пройти курс лечения методом СИПАП-терапии.

Продолжить
Максимальное наполнение при минимальных ценах

Если Вы собираетесь побывать на курорте, но пока не выбрали подходящее для этого время, то можем сказать, что оно наступило.

Продолжить
Созидатель по призванию

«Пятигорский нарзан» – воплощенная мечта его генерального директора Татьяны Арсентьевны Чумаковой, человека удивительного, созидателя по призванию и складу характера.

Продолжить
Лечение на высоком уровне

Современная лечебно-профилактическая база и штат высококвалифицированных специалистов позволяют «Пятигорскому нарзану» достойно представлять Пятигорский курорт отдыхающим.

Продолжить
Открытый бассейн на склоне Машука

Только в «Пятигорском нарзане» можно будет, не выходя из воды, круглый год, любоваться красотами курортной части Пятигорска и горы Машук!

Продолжить
Новое и лучшее на пятигорском курорте

Специалисты здравницы постоянно увеличивают перечень предлагаемых отдыхающим процедур, благодаря этому ее гости получают необходимый объем лечения.

Продолжить
Новое медицинское оборудование

Лечебные кабинеты здравницы оснащены новейшим отечественным и зарубежным оборудованием, перечень которого постоянно обновляется и дополняется.

Продолжить
Вернуть гармонию женскому организму

Лечение гинекологических заболеваний радоновыми минеральными водами в санатории «Пятигорский нарзан» дает отличные результаты.

Продолжить
Уют и комфорт

Внимание и забота персонала, индивидуальный подход к каждому отдыхающему, профессионализм и опыт врачей обеспечивают хорошие результаты курортного лечения.

Продолжить
Здесь умеют лечить

Гости этой здравницы имеют возможность наслаждаться прекрасным видом на Пятигорск и горы Кавказского хребта, любоваться неповторимыми закатами и совершать приятные…

Продолжить
Как спасти озеро Тамбукан

Уникальные лечебные свойства Тамбуканской грязи оказались под угрозой из-за опреснения озера.

Продолжить
Гармония тела и духа

Ессентукский санаторий «Казахстан» исповедует современный подход к оздоровлению отдыхающих, и поэтому, в дополнение к курортному лечению, активно использует немедикаментозные методы…

Продолжить
Особые условия для возрастных отдыхающих

Если вам больше 55 лет, и вы собираетесь посетить санаторий города Ессентуки с 15 января 2016 г. по 29 февраля…

Продолжить
Максимум — все включено

С 15 октября 2015 года в санатории «Казахстан» медицинские услуги в рамках санаторно-курортной путевки «Стандарт» будут оказываться по системе «Максимум-все…

Продолжить
Разумный подход к организации отдыха

Ванное отделение санатория «Машук» - одно из лучших в Пятигорске. Помещения отделаны современными материалами, в них установлено новое медицинское оборудование.

Продолжить
Благотворительное мероприятие для детей

4 октября 2015 г. в санатории «Казахстан» состоялось благотворительное мероприятие для детей из Ессентукского детского дома № 35.

Продолжить
Амбулаторно-диагностические услуги для гостей и жителей КМВ

Санаторий «Казахстан» (Ессентуки) предлагает своим гостям воспользоваться услугами диагностического отделения и совместить разноплановый отдых с детальным анализом состояния здоровья.

Продолжить
Давайте следить за здоровьем!

Пройти несколько диагностических процедур и узнать состояние своего здоровья совсем несложно, тем более что их можно совместить с отдыхом на…

Продолжить
Гостеприимный и комфортный пансионат «Искра»

Популярны места размещения, имеющие недорогие и комфортные номера, например, Курортная поликлиника им. Пирогова с пансионатом «Искра».

Продолжить
Лечение остеохондроза на Пятигорском курорте

О том, какие медицинские технологии применяются для лечения остеохондроза при курортном лечении нам рассказали в пансионате «Искра», г. Пятигорск.

Продолжить
В самом «сердце» курортного Пятигорска

Главная особенность работы поликлиники заключается в активном использовании лечебных возможностей курорта.

Продолжить
Живой символ Пятигорского курорта

Поликлиника в самом сердце Пятигорска, в историческом здании, у подножия горы Горячей, в парке «Цветник».

Продолжить
Озон подарит красоту

Озонотерапия с недавнего времени предлагается пациентам Курортной поликлиники с пансионатом «Искра».

Продолжить
О мужском здоровье

Применение природных лечебных факторов, таких как минеральные воды и лечебные грязи, повышает эффективность оздоровления.

Продолжить
Давайте вспомним о курорте

Хороший пример правильно построенной работы с жителями Кавминвод демонстрирует пятигорская «Курортная поликлиника им. Пирогова с пансионатом «Искра».

Продолжить
Неоценимый опыт курортного врача

Медицинские кабинеты и холлы Курортной поликлиники им. Пирогова всегда полны пациентов.

Продолжить
Новая медтехника в Курортной поликлинике

Применение урологического электростимулятора «Интратон – 5А» и аппарата «Интрамаг» с приставкой «Интрастим».

Продолжить
Современная клиника на Пятигорском курорте

Врачи Курортной поликлиники им. Пирогова с пансионатом «Искра» используют все природные богатства нашего города для лечения своих пациентов.

Продолжить
Малая хирургия в Курортной поликлинике

Рекомендуем обратиться в хирургический кабинет Курортной поликлиники им. Пирогова, где проводятся наиболее востребованные малые хирургические операции.

Продолжить
Современная здравница с доступными услугами

За последнее время их перечень расширился, и теперь гости этой здравницы могут пройти лечение по курсовкам, провести курс ударно-волновой терапии,…

Продолжить
История санатория «Машук» ВОС

Деятельность пятигорского санатория «Машук» помогает сохранить и развить достижения отечественной курортной отрасли.

Продолжить
Курсовки снова популярны!

Лечение по курсовкам входит в число приоритетных видов деятельности Пятигорского Санатория «Машук» ВОС.

Продолжить
Лечение заболеваний глаз в Пятигорске

Если такая проблема у Вас только начинает проявляться, то сохранить зрение можно с помощью диагностического обследования и профилактического лечения.

Продолжить
Курортная терапия сохраняет зрение

Всем взрослым людям в наше время необходима профилактика офтальмологических заболеваний, а тем, у кого зрение ослаблено, требуется своевременное лечение.

Продолжить
Внедрять новое и стать лидером

В прошедшем курортном сезоне мы можем отметить повышение спроса на услуги санатория «Машук» и увеличение числа людей, прошедших в нем…

Продолжить
Медицинская пиявка помогает всем!

В санатории «Машук» более двадцати лет работает крупнейший на Кавминводах гирудологический центр.

Продолжить
Как восстановить зрение в санатории

Санаторий «Машук» находится в Пятигорске и является специализированной здравницей для лечения заболеваний органов зрения.

Продолжить
Бассейн в санатории «Машук»

Руководители многих лечебно-профилактических учреждений региона понимают, что улучшение качества предоставляемых услуг является важным условием, позволяющим им оставаться в числе лидеров…

Продолжить
Лечение органов зрения в Пятигорске

В санатории «Машук», помимо минеральных вод, лечебной грязи и физиотерапии, широко используется специализированное медицинское оборудование, необходимое при лечении органов лечения…

Продолжить
Богатое прошлое и блестящее будущее

История деятельности ессентукского санатория «Казахстан» показывает, насколько важно сохранить то, что было создано в советское время, и обогатить курортную отрасль…

Продолжить
Лечение сахарного диабета в Ессентуках

Люди с сахарным диабетом составляют весомую часть пациентов ессентукского санатория «Казахстан». Специфика медицинских программ, перечень процедур и организация питания в…

Продолжить
Расслабляющие видеотрансляции возвращают сон

«Стресс» переводится с английского как «напряжение», и для того чтобы его снизить, нужно расслабиться.

Продолжить
Натуропатия на ессентукском курорте

Ессентукский санатории «Казахстан», наряду с общепринятыми методами санаторно-курортного лечения, активно использует натуропатические оздоровительные методики.

Продолжить
Высокий звездный статус

Санаторий «Казахстан» получил категорию «четыре звезды» по государственной системе классификации объектов туристской индустрии.

Продолжить
Бизнес-леди и общественный деятель

Среди нас совсем не много людей, которые умеют гармонично сочетать успешный бизнес, благотворительность и общественную деятельность. К их числу с…

Продолжить
Стресс и его преодоление на курорте

В основе публикации лежит длительный опыт борьбы с последствиями стресса у отдыхающих, накопленный врачами санатория «Казахстан», ессентукского филиала Медицинского центра…

Продолжить
В канун 70-летия Победы

Уважаемые ветераны! Близится светлый праздник 70-летия Великой Победы! Сколько бы ни прошло времени, с тех ужасных событий, мы всегда будем…

Продолжить
Терапевтическая косметология на ессентукском курорте

Одной из самых приятных процедур, предлагаемых в косметологическом кабинете ессентукского санатория «Казахстан», является косметический массаж лица, представляющий собой необходимую часть…

Продолжить
Действенное решение деликатных мужских проблем

Лечение ослабленной эрекции или ее полного отсутствия проводится с помощью аппарата «АИР-У плюс» в ессентукском санатории «Казахстан».

Продолжить